Жители Боровичей обсудили концепцию развития площади имени 1 Мая

19 сентября 2022

В четверг, 15 сентября, в Боровичах состоялись общественные обсуждения предварительной концепции благоустройства площади имени 1 Мая. Встреча прошла в формате проектного семинара. Свои идеи и предложения озвучили около 50 горожан.

Предварительная концепция благоустройства площади перед Центром культурного развития предполагает создание мест для тихого отдыха и для проведения городских мероприятий, добавление павильонов с продажей еды и сувениров, озеленение и освещение территории.

Большинство участников встречи поддержали создание площадки для проведения концертов и торжественных мероприятий.

Основные предложения горожан:
— переместить сцену ближе к краю площади;
— оборудовать амфитеатр;
— предусмотреть туалетный модуль и место для ярмарки мастеров;
— организовать по периметру площади живую изгородь;
— организовать зону отдыха для людей «серебряного» возраста;
— вместо детской площадки организовать многофункциональную зону для подростков.

Если вы не смогли посетить обсуждения — по ссылке можно ознакомиться с предварительной концепцией и заполнить анкету обратной связи: https://vk.cc/cgDqsy

Концепция будет дорабатываться с учетом поступивших предложений от жителей Боровичей.

Общественные обсуждения организованы Администрацией Боровичского муниципального района совместно с Центром развития городской среды Новгородской области. Предварительная концепция разработана ООО «Куб».

Напомним, в 2022 году концепция будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы город Боровичи получит грант на реализацию проекта.

Дата создания: 19-09-2022
Расположение ошибки: