Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России 2020»

9 октября 2019

Министерство информирует об открытии регистрации заявок на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России 2020» (далее конкурс).

Отличительной особенностью данного сезона является наличие профессиональных треков (специализации) в области науки, здравоохранения, финансов и технологий. При этом, подать заявку участник может как универсальный управленец, так и выбрать и один из предложенных треков.

Победители конкурса смогут получить образовательные гранты в размере 1 млн. руб., возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны, а также наставническую поддержку от известных руководителей сферы государственного управления и бизнеса. Участие в конкурсе бесплатное.

Основными требованиями к участникам являются:

1) возраст до 55 лет включительно;

2) опыт управления не менее двух лет для участников в возрасте до 35 лет включительно и опыт управления не менее пяти лет для участников в возрасте от 36 до 55 лет включительно.

Для участников треков (специализаций) устанавливаются дополнительные требования, в соответствии с условиями специализаций (указаны в приложении).

Регистрация участников осуществляется на официальном сайте конкурса https://лидерыроссии.рф/ и продлится до 27 октября 2019 года.

Более подробно о конкурсе, правилах и этапах его проведения можно узнать на официальном сайте конкурса https://лидерыроссии.рф.

наименование трека

требования к кандидатам

поощрение победителей

1.

Общеуправленческий конкурс

а) возраст до 55 лет включительно;

б) опыт управления не менее двух лет – для кандидатов до 35 лет, включительно; опыт управления не менее пяти лет – для кандидатов от 36 до 55 лет, включительно;

в) для лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, дополнительным условием является согласие и готовность жить и работать в Российской Федерации или работать в зарубежных представительствах органов государственной власти Российской Федерации, а также зарубежных подразделениях российских коммерческих и некоммерческих организаций.

- Образовательные гранты в размере 1 млн. руб.

-Возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого

-резерва страны.

-Наставничество от известных руководителей из бизнеса и госуправления.

2.

а) гражданство РФ;

б) возраст до 50 лет;

в) наличие опыта работы в сфере исследований и разработок.

-Образовательные программы от ведущих вузов и научных организаций.

-Стажировки и вакансии в профильных министерствах, ведущих вузах и научных организациях, крупных корпорациях и членство в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

- Наставники из числа членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций и ведущих российских ученых.

3.

а) возраст до 50 лет;

б) опыт управления в сфере здравоохранения;

в) высшее медицинское образование или образование в сфере организации здравоохранения.

-Повышение квалификации в ведущих вузах страны.

-Возможность занять высокие должности в Минздраве России, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях.

-Наставничество от лучших специалистов России в области охраны здоровья.

4.

Финансы и технологии

а) возраст до 50 лет;

б) опыт руководства не менее 5 лет (для участников до 35 лет 2 года опыта работы на руководящей должности).

в) желательно - владение английским языком не ниже Upper Intermediate, наличие STEM образования.

-Грант на обучение по программе развития цифровых навыков, реализуемой Корпоративным университетом Сбербанка совместно с Imperial College London.

-Возможность получить назначения на позиции управленческого уровня внутри экосистемы Сбербанка.

-Наставничество от ведущих топ-менеджеров Сбербанка и компаний, входящих в экосистему, включая Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа.

Дата создания материала: 09-10-2019. История изменений