Внеурочная деятельность МАОУ СОШ № 9

11 марта 2022

Для  большинства школьников 3D технологии - новое, интересное направление. Благодаря оборудованию, полученному по проекту «Точка роста» появилась возможность разнообразить внеурочную деятельность МАОУ СОШ № 9  работой с  3D ручками – одна из самых популярных, где  ученики начальных классов могут развиваться в научно-техническом направлении. В школе проходят как регулярные занятия для детей с использованием 3D ручки, так и тематические мастер-классы для всех желающих.

В этом году школа № 9 первый раз представила 2 команды на Всероссийском фестивале научно-технического творчества «3D-фишки», который проходил в городе Великий Новгород. Для юных первоклассников было интересно всё: первая поездка без родителей,  самостоятельное участие в конкурсе (без помощи руководителя), новые знакомства, новые знания и т.д.  Два дня фестиваля были насыщенными. В первый день дети получили задание, самостоятельно его изучили, разделили обязанности в команде, выполнили работу.  Вечером этого же дня ребята самостоятельно готовили презентацию и защиту своего проекта. Во второй день все команды представляли свои проекты, отвечали на вопросы жюри, набирались опыта от других участников.  Во время подведения итогов для всех участников был проведен мастер-класс по управлению квадрокоптерами и управлению в виртуальной реальности с помощью шлема ВР. Среди возрастной категории 1-2 классы наши команды заняли почётные призовые места. 1 место заняла команда «Фантазёры»: Литинская София и Хорсев Павел. 2 место – команда «Умнички» в составе Афанасьевой Ксении и Головуниной Екатерины.  Первоклассники получили дипломы победителей и подарки, незабываемые эмоции и опыт. Руководитель Хорсева Анна Сергеевна также приобрела опыт, который будет применять в дальнейшей работе.

Дата создания: 11-03-2022
Дата последнего изменения: 17-03-2022