В Великом Новгороде чествовали лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

9 октября 2019

Свой профессиональный праздник работники агропромышленного комплекса отмечают 13 октября.

Вчера в Великом Новгороде чествовали лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

От имени Губернатора Новгородской области Андрея Сергеевича  Никитина к  участникам торжественного мероприятия обратился Тимофей Борисович Гусев, заместитель председателя Правительства Новгородской области. Он поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив высокие показатели урожайности зерна, картофеля и овощей в этом году.

Со своей стороны Правительство Новгородской области оказывает грунтовую поддержку работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году государственную поддержку в виде грантов на общую сумму в 200 миллионов рублей получили 40 фермеров (среди них 5 боровичан). И такая поддержка будет продолжена, заверил Тимофей Борисович.

20 лучших работников областного АПК наградили грамотами Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Новгородской области. Среди награждённых-пятеро боровичан:

-кондитер ООО «Хлебокомбинат» Валентина Дьячкова,

-механизатор КФХ И.И. Гелетея Виктор Егоров,

-инженер ООО «Решающий» Татьяна Шишкова,

-оператор по искусственному осеменению ООО «Родина» Илона Ильина

-главный служащий отдела сельского хозяйства Администрации муниципального района Антонина Майорова.

Дата создания материала: 09-10-2019. История изменений