В Великом Новгороде артисты Боровичского Дома народного творчества представили тематическую театрализованную программу «Боровичи-город госпиталь»

22 января 2019

20 января в Великом Новгороде прошли торжества, посвящённые 75-летию Освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Артисты Боровичского Дома народного творчества представили тематическую театрализованную программу «Боровичи-город госпиталь».

Годы Великой Отечественной войны-это особая веха в истории нашего края и своя особая судьба. В числе немногочисленных территорий на подступах к Москве и Ленинграду, город не только был не занят врагом, но и не знал ни уличных боев, ни бомбежек, ни артиллерийских обстрелов. «Боровичи - стал подлинным городом госпиталем. Здесь их развернуто 22»- так написал в своих дневниках военный хирург Вишневский. Под госпитали было отдано 10 школ, 5 жилых домов, 9 административных зданий.

Несмотря на плохую погоду, артисты выступали под открытым небом, а сотни зрителей поддерживали их аплодисментами.

Дата создания материала: 22-01-2019. История изменений