10 апреля 2019

В Новгородской области подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Областная конкурсная комиссия рассмотрела 15 работ, представленных медицинскими работниками среднего звена со всей области. Победителей определяли в семи номинациях.

В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» победила Кузьмина Татьяна Николаевна, представляющая детское поликлиническое отделение Боровичской ЦРБ.

Татьяна Николаевна окончила Боровичское медицинское училище в 1995 году по специальности «сестринское дело», и вот уже более 20 лет работает в должности участковой медицинской сестры. Коллеги отзываются о ней только с положительной стороны, характеризуют, как ответственного, безотказного,   искренне любящего свое дело человека и грамотного специалиста. В общении с родителями маленьких пациентов Татьяна Николаевна доброжелательна и внимательна.

Несмотря на активную подготовку к конкурсу, победа была все же неожиданной. Теперь Татьяна Николаевна мечтает, чтобы ее работа попала в «пятерку» лучших, которые будут направлены в Центральную конкурсную комиссию при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Дата создания материала: 10-04-2019. История изменений