В минувшую субботу Ёгла отметила день села

5 августа 2019

По-настоящему арбузное настроение 3 августа было в Ёгольском поселении. В этот день деревня праздновала свой день рождение, а так как он совпал со Всемирным днем арбуза, то весь сценарный ход был основан на этой чудесной летней ягоде. Даже погода была настроена арбузно: дождевые тучи сменились солнышком. Начался праздник с игровой программы «Библиотека на траве», затем для детей был организован рисунок на асфальте «Фрукты в моем огороде», работали выставки «Село глазами фотографа» и «Плюшевый мир».
 К открытию торжественной части приехали поздравить жителей Ёгольского поселения и гости праздника: первый заместитель Главы Администрации Боровичского муниципального района Ткачук Владимир Евгеньевич и танцевальный коллектив Волокского ДК «Эдельвейс», уже полюбившийся жителям села.
 Чествовали в этот день людей, которые внесли вклад в развитие села. Почетной грамотой Администрации района награждены учитель физической культуры Семенова Тамара Николаевна и художественный руководитель Ёгольского ДК Андреева Оксана Владимировна. Памятными подарками в этот день наградили новорожденных и будущих первоклассников. Отмечены благодарностями Администрации Ёгольского поселения местный фотограф Шангина Елена, повар детского сада Смирнова Юлия, фельдшер Карпова Инна Евгеньевна, учитель начальных классов Серкова Галина Николаевна. И по традиции некоторые жители были внесены в Книгу Рекордов Ёглы. На этот раз ими стали лучшие бахчеводы села Поляков Сергей Викторович и Юлия и Трофим Юрко. Они поздравили односельчан с праздником и поделились опытом выращивания сладкой ягоды в своих садах. Все награжденные получили в подарок сладкие арбузы, а гости получили арбузное настроение от фольклорного коллектива «Веснянки», вокального трио «Настроение», солистов Смирновой Анастасии, Дедовой Полины, Матвейчук Илоны, Лобановой Ангелины, Рабенко Татьяны, Богдановой Веры Николаевны и Андреевой Оксаны, которая вместе со своим годовалым сынишкой исполнила для новорожденных Ёгольского поселения колыбельную.

Дата создания материала: 05-08-2019. История изменений