В Администрации прошло совещание по повышению финансовой и налоговой грамотности населения на территории Боровичского муниципального района

14 января 2020

Сегодня в конференц-зале Администрации прошло совещание по итогам работы и перспективного направления развития регионального проекта: «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» на территории Боровичского муниципального района.
С приветственным словом к присутствующим выступила Ольга Витальевна Рыбакова – заместитель Главы администрации.
Об основных направлениях регионального проекта, итогах его реализации в 2019 году и планах по реализации на 2020 год выступила Елена Викторовна Сенькова, служащий Комитета финансов.
На сегодняшний день финансовая грамотность очень важна для населения, особенно для пожилого и подрастающего поколения. Ведь это не только управление своими финансами, но и защита от мошенников, правила поведения с кредитными организациями и многое другое. Финансовая грамотность необходима, чтобы обезопасить себя и свою семью в непредвиденных обстоятельствах и повысить качество жизни.
В 2019 году на территории Боровичского муниципального района было проведено более 140 мероприятий по повышению финансовой грамотности среди населения. В настоящем году планируется увеличить количество таких мероприятий. Так же важным вопросом остается работа по повышению финансовой грамотности среди лиц с ограниченными возможностями и субъектами малого и среднего предпринимательства.
В совещании приняли участие главы сельских поселений, представители пенсионного фонда, налоговой службы, комитетов культуры и образования, руководители ССУЗов, СМИ и другие.

Дата создания материала: 14-01-2020. История изменений