Уважаемые жители города Боровичи и Боровичского муниципального района!

6 ноября 2019

Вследствие неблагоприятных метеорологических явлений связанных с выпадением большого количества осадков на территории муниципального района сложилась сложная паводковая обстановка. В течение двух суток выпало более двух месячных норм осадков. Наблюдается резкий рост уровня воды в реках и водоемах. Аналогичная ситуация наблюдается в ряде районов Новгородской области.

Указом Губернатора Новгородской области для органов управления и сил Новгородской областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 06 ноября 2019 года введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Границы зоны чрезвычайной ситуации установлены в границах Новгородской области.

В период обильного выпадения осадков на территории Боровичского муниципального района наблюдаются подтопления в городе Боровичи и сельских поселений района.

Наиболее сложная обстановка связанная с подтоплением домов и придомовых территорий, сложилась в д. Тини и п. Северный. Многочисленные локальные подтопления домов и придомовых территорий в городе Боровичи произошли в результате неисправности ливневой канализации, перепускных труб и ненадлежащего состояния сточных канав.

На дорогах в сельских поселениях зафиксированы размывы дорог.

В городе Боровичи и муниципальном районе работают оперативные группы КПЛЧС и ОПБ Администрации муниципального района и гарнизона пожарной охраны.

Вопросы обеспечения жизнедеятельности пострадавшего населения, оказания помощи пострадавшим рассматриваются на заседании КПЛЧС и ОПБ Администрации муниципального района под руководством Главы муниципального района.

Гражданам проживающим на территории муниципального района в случае ухудшения обстановки и оказания экстренной помощи следует обращаться по телефонам: 26700, 112.

Дата создания материала: 06-11-2019. История изменений