Срок уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2020 году не позднее 1 декабря

27 ноября 2020

Срок уплаты транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется:

- в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- на бумажном носителе через отделения почтовой связи «Почта России».

Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах.

В каких случаях налоговое уведомление не направляется:

1. При наличии налоговой льготы, налогового вычета, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
  2. Если общая сумма исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.
  3. Если налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц» и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

По вопросам в части кадастровой стоимости объектов недвижимости обращаться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) .

Вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении.

Оплатите налоги сканировав QR-код, штрих-код, а также по уникальному индексу документа (УИН), через онлайн-банки, банковские терминалы, мобильные устройства.

Способы уплаты:

- в подразделениях ГОАУ МФЦ, через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» на сайте Федеральной налоговой службы , а также в отделениях «Почта России».

Оплатить налоги можно единым налоговым платежом (ЕНП). ЕНП – это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов.

По вопросам налогообложения, в том числе при наличии права на налоговую льготу, обращаться в налоговый орган, а также по бесплатному телефону контактного центра ФНС России 8-800 222-22-22, либо воспользоваться промо-страницей «Налоговые уведомления 2020».

Адрес Межрайонной ИФНС России №1 по Новгородской области: 174403, Новгородская область, Боровичский район, г. Боровичи, ул. Гоголя, д.113, телефоны горячей линии 91-934, 91-852

График работы налоговой инспекции:

• пн, ср : с 09.00 до 18.00
  • вт, чт: с 09.00 до 20.00
  • пт.: с 09.00 до 16.45

Информация о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц размещена на Интернет-сайте ФНС России.

Данные налоги зачисляются в бюджет Новгородской области и в бюджет города Боровичи.

От своевременной и полной уплаты налогов зависит обеспечение социальными гарантиями жителей нашего города, создание условий для жизнедеятельности учреждений социальной сферы, благоустройство и ремонт автомобильных дорог.

ПРИЗЫВАЕМ всех боровичан выполнить свой гражданский долг и своевременно уплатить налоги.

Дата создания: 19-11-2020
Дата последнего изменения: 27-11-2020