Совещание по движению пригородных автобусов по территории Железковского сельского поселения

14 марта 2019

В связи с тем, что от жителей Железковского сельского поселения неоднократно поступали обращения по оптимизации  движения пригородных автобусов по территории поселения, первый заместитель Главы администрации района В.Е. Ткачук провел совещание по данному вопросу, с участием Главы сельского поселения Т.А. Долотовой, а также директора ООО «Мошенское ПАТП» К.В.Зайцева.

На обсуждение был вынесен вопрос оптимизации графика движения маршрута пригородного сообщения №109 «Боровичи-Пирусс».

На территории района транспортное обслуживание населения регулярными автобусными маршрутами осуществляется на основании заключенных государственных контрактов между министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и организациями-перевозчиками. Для изменения расписания движения маршрута в пригородном сообщении требуется внесение изменений в государственный контракт.

В ходе обсуждения возможного нового расписания, удовлетворяющего потребности населения, участниками совещания было принято решение дополнительно изучить мнение жителей поселения и пассажиров данного маршрута в целях разработки расписания движения, которое позволит обеспечить  востребованность рейсов и пассажирами, и перевозчиком.

По итогам опроса будет организована работа с министерством транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области по решению возникшей проблемы.

Дата создания материала: 14-03-2019. История изменений