Шестеро юных боровичан стали победителями и призерами турнира по самбо в Ленинградской области

26 ноября 2018

24 ноября, в Соснове (Ленинградская область) прошёл открытый турнир по самбо, посвященный 80-летию этого вида спорта

Напомним, самбо когда-то был только советским, а сейчас международным видом спортивного единоборства, разработанным инструкторами и тренерами общества «Динамо» в 1930-е годы для подготовки офицеров НКВД и военнослужащих внутренних войск. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе.

Боровичане вернулись с ленинградского турнира с медалями. Золото выиграли Павел Андреев, Матвей Быстров, Максим Базаров, Арсений Карпов. Серебряная медаль у Егора Петрова, бронзовая – у Александра Карповича.

Дата создания материала: 26-11-2018. История изменений