С 1 марта 2019 года вводится лицензирование любых перевозок людей автобусами, даже если это делается по заказам или для собственных нужд, в том числе при осуществлении перевозок детей «школьными» автобусами.

5 декабря 2018

Лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров

и иных лиц автобусами

С 1 марта 2019 года в соответствии с Федеральным законом от 30.10.2018 №386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» вводится лицензирование любых перевозок людей автобусами, даже если это делается по заказам или для собственных нужд, в том числе при осуществлении перевозок детей «школьными» автобусами. Перевозить людей в автобусах, которые не числятся в Реестре лицензий, будет запрещено.

Органом, осуществляющим на территории Новгородской области лицензирование деятельности по перевозкам пассажиров и других лиц автобусами, является Северо-Восточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Северо-Восточное МУГАДН).

Заявление на получение лицензии можно подать по месту регистрации хозяйствующего субъекта в структурное подразделение Северо-Восточного МУГАДН, расположенное по адресу: г.Боровичи, ул. Пушкинская д.26/71, тел. (81664)  4-28-44, e-mail 53-b@svmugadn.ru (для субъектов, зарегистрированных на территориях Боровичского, Любытинского, Хвойнинского, Пестовского, Мошенского и Окуловского районов).

Режим работы Управления по приему заявлений на получение лицензии и выдаче лицензионных документов: вторник, четверг с 08.00 до 11.50 часов.

С информацией, связанной с лицензированием деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, можно ознакомиться на сайте http://ugadn53.tu/rostransnadzor.ru

Дата создания материала: 05-12-2018. История изменений