Проверьте свой уровень правовой грамотности!

28 ноября 2018

С 3 по 10 декабря 2018 года в России пройдет правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции РФ.

Организаторами диктанта выступают «Деловая Россия», Ассоциация юристов России, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив. Стратегические партнёры проекта – Московский государственный юридический университет имени Кутафина, «Российская газета» и Европейская юридическая служба.
В режиме онлайн диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 по местному времени для очного написания откроются площадки во всех регионах страны. В Боровичском муниципальном районе такие площадки будут организованы во всех школах.

Перед началом очного этапа диктанта каждому участнику предоставляется доступ к компьютеру для написания диктанта. Участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое количество времени на их выполнение.  Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права.

Общая сумма баллов за диктант – 100.

Время выполнения заданий участниками диктанта – 60 минут.

Все задания проверяются и оцениваются по единым критериям                                        в автоматическом режиме.

Результаты написания диктанта отдельными участниками, правильные ответы и разбор типичных ошибок публикуются на сайтах организаторов                  и партнеров. Информация о результатах диктанта также публикуется в СМИ, привлеченных к проведению диктанта.

Каждому участнику будет вручен сертификат об участии в диктанте.

Дата создания материала: 28-11-2018. История изменений