Программа по развитию личностного потенциала

14 января 2022

В 2021-2022 учебном году школы д. Перелучи и № 4 начали работу по программе благотворительного фонда «Вклад в будущее», направленной на развитие личностного потенциала. Данная программа сфокусирована на создание среды в школе для развития личностного потенциала ребенка, позволяющего ему ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.

В текущем учебном году в Новгородской области проходит пилотное внедрение программы «Вклад в будущее». Боровичский район представляют школы д. Перелучи и № 4.

Участие в данной программе дает возможность сформировать в школе благоприятную личностную развивающую среду, которая поможет продвижению педагогического коллектива и учащихся. В ходе программы идет поэтапное обучение педагогов. На первом этапе в школах были сформированы рабочие группы школ, в состав которых входили представители администрации, психологи и педагоги. Рабочей группой проведена диагностика ситуации в школе, выбрано направление развития, создан совместный проект. Проекты были представлены на консультацию специалистам, которые помогали доработать его, подобрать нужные инструменты. Затем рабочая группа представила проект на рассмотрение педагогического коллектива, с целью вовлечения в проект всех педагогов и родительского актива. Параллельно члены рабочей группы обучаются работе с различными методиками, формирующему оцениванию, развивающей обратной связи. В ходе реализации данного проекта предполагается системное комплексное решение для образовательной организации по сопровождению развития ребенка с учетом его возрастных особенностей и вовлечение в этот процесс ключевых участников: педагогов, учащихся, родителей, социум.

Дата создания: 14-01-2022
Расположение ошибки: