Об итогах осеннего призыва на военную службу граждан Российской Федерации по Боровичскому муниципальному району

13 января 2020

Осенью 2019 года по Боровичскому муниципальному району был организован и проведен призыв граждан на военную службу в ВС РФ.
01 ноября 2019 года Администрацией района совместно с комитетом образования, военным комиссариатом был проведен «День призывника» - торжественное мероприятие, посвященное проводам призванных граждан на военную службу в ВС РФ, с привлечением призывников и их родителей, представителей предприятий, организаций и общественных объединений.
По результатам работы призывной комиссии подлежало вызову 417 человек, оповещено и явилось - 232 человека. Оповещение граждан о явке на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии проведено путем вручения персональных повесток военного комиссара через руководителей предприятий, организаций, учебных заведений, Администрации сельских поселений района, жилищно-эксплуатационные организации, лично работниками военного комиссариата. Вынесено решение о годности к военной службе 80 человек, из них отправлено на военную службу 69 человек.
В ходе медицинского освидетельствования 38 призывников направлены на дополнительное медицинское обследование состояния здоровья. Не завершили обследование в установленные сроки 7 призывников. В отдел МОМВД «Боровичский» было направлено 133 обращения для вручения повесток гражданам, которых не представилось возможным оповестить. Из них разыскано 30 человек.

Дата создания материала: 13-01-2020. История изменений