О добровольной народной дружине г.Боровичи

30 августа 2022

29 мая 2012 года решением Совета Депутатов города Боровичи №144 утверждено Положение о добровольной народной дружине г.Боровичи, согласно которого началось возрождение и формирование дружины для оказания помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка на территории нашего города.

С момента создания добровольная народная дружина помогает в обеспечении охраны общественного порядка сотрудникам МО МВД России «Боровичский» как при проведении оперативно-профилактических мероприятий, так и при ежедневном несении службы с сотрудниками различных подразделений. Без участия сотрудников дружины в охране порядка не обходится ни одно массовое праздничное мероприятие, проводимое в городе.

Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют при себе удостоверение и форменную одежду.

????Все члены народной дружины проходят подготовку по основным направлениям деятельности ДНД, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи. После окончания обучения дружинникам выдаются свидетельства о прохождении обучения.

При участии членов дружины выявлялись правонарушения, дружинники принимали участие в раскрытии преступлений, проведении следственных действий. Ежегодно сотрудники добровольной народной дружины г. Боровичи награждаются по итогам работы со стороны Правительства Новгородской области, администрации Боровичского муниципального района, МО МВД России «Боровичский».

В настоящее время в состав дружины входят восемнадцать жителей города Боровичи, два сотрудника ДНД состоят в дружине с момента её создания в том числе ее командир  Семенов Алексей Владимирович.

????В этом году добровольной народной дружине г.Боровичи исполняется 10 лет.

☎По вопросам членства в добровольной народной дружине г.Боровичи вы можете обратиться в МО МВД России «Боровичский» по тел. 4-20-52.

Дата создания: 30-08-2022
Расположение ошибки: