Новости НКО

26 ноября 2020 года в Великом Новгороде состоится V Гражданская ассамблея Новгородской области «В основе всего ЧЕЛОВЕК» (далее  Ассамблея). Тема 2020 года: «НКО и цифровые технологии – переход на новый уровень».

Организаторы Ассамблеи: комитет по внутренней политике Новгородской области, государственное областное казенное учреждение «Общественно-аналитический центр».

Приглашаем  принять участие в Ассамблее.

Регистрация на Ассамблею осуществляется по ссылке или по e-mail: oacvn@mail.ru (с указанием ФИО, наименования организации, контактным телефоном).

Ссылка для подключения к конференции Zoom.

Дополнительная информация по телефонам: (88162) 78-78-35, 8-981-603-12-27.

Программа

19 ноября, в 11:00 часов состоится вебинар «Неупоминание названий НКО и ответственного бизнеса в СМИ: как переубедить журналистов»

НКО часто жалуются, что СМИ не упоминают их названия в материалах и в эфире. Чаще всего журналисты объясняют это тем, что не могут размещать рекламу не на коммерческой основе.

С бизнесом еще сложнее, иначе как реклама название компании в СМИ не воспринимается ни самими журналистами, ни читателями.

Почему заблуждаются СМИ и почему для дальнейшей работы полезнее не бороться с заблуждением и не ждать, а переубеждать и как это делать, расскажет Алёна Быкова, главный редактор Агентства социальной информации.

Вебинар проводит Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» в рамках акции #ЩедрыйВторник.

????Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться

☎Контакты: e-mail: tandriyanova@cafrussia.ru (Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ»)

❗ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ДЛЯ НКО ФОНДА ПОТАНИНА

23 октября Фонд Потанина объявил о двух дополнительных циклах грантового конкурса «Общее дело». На их финансирование направят 59,5 млн рублей.

Теперь заявки на конкурс можно подать с октября по ноябрь 2020 года в тех же номинациях «Музей. Культура. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл».

Важность антикризисной поддержки подчеркивает генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Мы приняли решение не прекращать меры поддержки НКО, выделить дополнительные ресурсы и открыть два дополнительных цикла конкурса «Общее дело». Для этого команда фонда переформатировала свою деятельность, – точку в антикризисной поддержке ставить рано».

Напомним, что в рамах конкурса, объявленного в марте 2020 года, уже прошло шесть циклов.

К участию приглашают российские организации сферы культуры, среди которых государственные и муниципальные учреждения, а также негосударственные некоммерческие организации.
Заявку могут подать как новые заявители, так и те, кто не победил в предыдущих циклах. Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно на сайте.

Напомним, что общий грантовый фонд «Общего дела» с марта по ноябрь составил 200 млн рублей. Каждая организация может выиграть до 1 млн.

Дата создания: 28-10-2020
Дата последнего изменения: 24-11-2020