Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на странице Территориальной избирательной комиссии Боровичского района.  Здесь вы познакомитесь с нашей комиссией и ее работой, с  избирательным законодательством, с информацией о проводимых в Боровичском районе выборах.
          Надеемся, что наша информация заинтересует вас и поможет реализации ваших избирательных прав и свобод.

Председатель ТИК Боровичского района Е.М. Балалаина

15 марта 2020 года состоятся досрочные выборы депутатов Совета депутатов Прогресского сельского поселения Боровичского района четвёртого созыва.

Территориальная избирательная комиссия Боровичского района ведёт прием документов по выдвижению кандидатов в депутаты Совета депутатов Прогресского сельского поселения Боровичского района четвёртого созыва с 17.01.2020 года по 03.02.2020 года в рабочие дни с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00; по субботам с 10.00 до 14.00 (03.02.2020 года - до 18.00)
       Комиссия расположена по адресу: г. Боровичи, ул. Коммунарная, д. 48, (здание Администрации Боровичского муниципального района), кабинет № 15, телефон: 91-204.

Всероссийский конкурс "Атмосфера"

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний - Всероссийский конкурс "Атмосфера" (постановление ЦИК России от 30 августа 2019 года № 224/1699-7).

Всероссийский конкурс "Атмосфера" проводится в три этапа:
первый (заявочный) - до 1 ноября 2019 года направляется заявка на участие Всероссийском конкурсе "Атмосфера" через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России;
второй (отборочный) - до 1 декабря 2019 года автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через Избирательную комиссию Новгородской области, либо через образовательную организацию направляют в РЦОИТ при ЦИК России конкурсные материалы;
третий (финальный) - проводится в период с 21 апреля по 31 мая 2020 года в рамках конференции в форме очной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут обучающиеся по образовательным программам среднего и высшего профессионального образования, а также педагогические работники организаций, осуществляющих реализацию программ основного общего, среднего и высшего профессионального образования, моложе 35 лет.

В целях организации более широкого информирования потенциальных участников Всероссийского конкурса "Атмосфера" Избирательная комиссия Новгородской области направила информационные письма в министерство образования Новгородской области, высшие и средние профессиональные учебные заведения, расположенные на территории Новгородской области.

Положение о Всероссийском конкурсе "Атмосфера", утвержденное постановлением ЦИК России от 2 октября 2018 года № 184/1450-7 (с изменениями, внесенными постановлением ЦИК России от 30 августа 2019 года № 224/1698-7), размещено на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе "Конкурс "Атмосфера" 2019 - 20120" и на сайте Избирательной комиссии Новгородской области в разделах "Объявление" и "Обучение. Конкурсы, олимпиады. Всероссийские конкурсы".

Положение о всероссийском конкурсе

Постановление о проведении конкурса