Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на странице Территориальной избирательной комиссии Боровичского района.  Здесь вы познакомитесь с нашей комиссией и ее работой, с  избирательным законодательством, с информацией о проводимых в Боровичском районе выборах.
          Надеемся, что наша информация заинтересует вас и поможет реализации ваших избирательных прав и свобод.

Председатель ТИК Боровичского района Е.М. Балалаина

Всероссийский конкурс "Атмосфера"

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний - Всероссийский конкурс "Атмосфера" (постановление ЦИК России от 30 августа 2019 года № 224/1699-7).

Всероссийский конкурс "Атмосфера" проводится в три этапа:
первый (заявочный) - до 1 ноября 2019 года направляется заявка на участие Всероссийском конкурсе "Атмосфера" через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России;
второй (отборочный) - до 1 декабря 2019 года автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через Избирательную комиссию Новгородской области, либо через образовательную организацию направляют в РЦОИТ при ЦИК России конкурсные материалы;
третий (финальный) - проводится в период с 21 апреля по 31 мая 2020 года в рамках конференции в форме очной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ.

Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут обучающиеся по образовательным программам среднего и высшего профессионального образования, а также педагогические работники организаций, осуществляющих реализацию программ основного общего, среднего и высшего профессионального образования, моложе 35 лет.

В целях организации более широкого информирования потенциальных участников Всероссийского конкурса "Атмосфера" Избирательная комиссия Новгородской области направила информационные письма в министерство образования Новгородской области, высшие и средние профессиональные учебные заведения, расположенные на территории Новгородской области.

Положение о Всероссийском конкурсе "Атмосфера", утвержденное постановлением ЦИК России от 2 октября 2018 года № 184/1450-7 (с изменениями, внесенными постановлением ЦИК России от 30 августа 2019 года № 224/1698-7), размещено на сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе "Конкурс "Атмосфера" 2019 - 20120" и на сайте Избирательной комиссии Новгородской области в разделах "Объявление" и "Обучение. Конкурсы, олимпиады. Всероссийские конкурсы".

Положение о всероссийском конкурсе

Постановление о проведении конкурса