Межрегиональный Форум городов трудовой доблести «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу» в Нижнем Новгороде

13 октября 2021

Тема трудового подвига в годы Великой Отечественной войны становится мощным направлением патриотической работы, отвечает запросу молодежной аудитории о «мирной» патриотике, эмоциональности и возможности персонального участия. В настоящее время идет процесс формирования ключевых трендов трудового подвига, как в историческом ракурсе, так и в жизни современной России.

С 14 октября по 16 октября в Нижнем Новгороде  Заместитель заведующего отделом по спорту и молодежной политике Администрации Боровичского муниципального района Дмитриева Анна Владимировна  и Главный специалист отдела инвестиционной деятельности и туризма комитета экономики Администрации Боровичского муниципального района Алтенгоф Наталья Викторовна примут участие в форуме городов трудовой доблести «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу».

Основная цель форума – на базе городов, награжденных почетным звание «Город трудовой доблести», сформировать сообщество как для сохранения исторической памяти о вкладе тыла в общую Победу, так и продвижения этого тренда в просветительской, образовательной, воспитательная и профессиональной деятельности современной России.

Представители федеральных органов власти представят возможности и потенциальные ресурсы тренда трудовой доблести, как в годы Великой Отечественной войны, так и в современной истории отечественной промышленности для формирования активной гражданской позиции.

Представители промышленных предприятий городов трудовой доблести поделятся своим опытом использования исторических традиций в системе подготовке молодых профессионалов и просветительской деятельности. Обсудят с представителями системы образования современные технологии и новые возможности интеграции темы трудового подвига в образовательные ресурсы страны.

На форуме будут представлены актуальные и перспективные проекты подготовленные городами трудовой доблести, направленные на сохранение исторической памяти о трудовом подвиге и формировании современного имиджа отечественной промышленности как ключевого элемента патриотического воспитания.

Форум организован при поддержке Фонда Президентских грантов единого оператора грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества, с 3 апреля 2017 года.

Дата создания: 13-10-2021
Расположение ошибки: