Инвестиции

Администрация Боровичского муниципального района приветствует реализацию новых инвестиционных проектов и приглашает всех потенциальных инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству.

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ  ПЛОЩАДКИ

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ  ПРОЕКТЫ

Инвестиционную деятельность курируют:

Заместитель Главы администрации - Рыбакова Ольга Витальевна, тел. (81664) 91-297

Председатель комитета экономики - Завражнева Наталья Игоревна, тел. (81664) 91-280, эл/почта econom_bor@boradmin.ru

Начальник отдела инвестиционной деятельности и туризма комитета экономики - Сташук Галина Николаевна, тел. (81664) 91-285, эл/почта econom_mg@boradmin.ru

Территория опережающего социально-экономического развития "Боровичи"

Инвестиционный портал Новгородской области

Имущество для бизнеса

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Администрация муниципального района принимает инвестиционные проекты и бизнес-идеи в различных сферах деятельности для оказания содействия в поиске потенциальных инвесторов (форма № 3).

В целях обеспечения функционирования, надлежащей эксплуатации и содержания свободных зданий, сооружений и земельных участков на территории района предлагаем оформить их в качестве инвестиционных площадок для предложения потенциальным инвесторам на условиях взаимовыгодного сотрудничества (форма № 6).

Информация о свободных инвестиционных площадках, проектах размещается на официальном сайте Администрации муниципального района, а также инвестиционном портале Новгородской области, регулярно обновляется и доступна для всех заинтересованных лиц.

За дополнительной информации можно обращаться в отдел инвестиционной деятельности и туризма по тел. 91-285, эл/почта: econom_mg@boradmin.ru

Алгоритм обращения инвесторов в органы местного самоуправления, органы исполнительной власти и ресурсоснабжающие организации

Паспорт муниципального образования: Боровичский муниципальный район

Для привлечения потенциальных инвесторов сформированы и включены в базу данных «Свободные инвестиционные площадки Новгородской области» 3 приоритетные площадки по Боровичскому муниципальному району

Документы об инвестиционной деятельности

Федеральный закон от 25.02.1999 № 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений"

Областной закон от 25.09.2015 № 839-ОЗ "О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов"

Федеральный закон от 13.07.2015 № 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"

Областной закон № 945-ОЗ от 28.03.2016 "Об инвестиционной деятельности в Новгородской области и защите прав инвесторов"

Распоряжение Правительства Новгородской области от 16.07.2019 № 203-рг "Об утверждении примерной формы бизнес-плана инвестиционного проекта"

Областной закон № 373-ОЗ от 31.10.2013 "О налоговых ставках на территории Новгородской области"

Областной закон № 379-ОЗ от 30.09.2008 "О транспортном налоге"

Областной закон № 384-ОЗ от 30.09.2008 "О налоге на имущество организаций"

План мероприятий ("дорожная карта") по реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 на территории муниципального района

Указ Губернатора Новгородской области от 21.05.2013 № 159 "О создании Совета при Губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата"

Постановление Администрации Боровичского муниципального района от 02.06.2016 № 1216 "Об утверждении порядка проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств бюджетов Боровичского муниципального района и города Боровичи, направляемых на капитальные вложения" (в редакции от 14.08.2018 № 2771)

Постановление администрации Боровичского муниципального района от 20.09.2017 № 3116 "О комиссии по рассмотрению инвестиционных проектов организаций, реализующих инвестиционные проекты на территории города Боровичи и претендующих на получение льготы по земельному налогу" (в ред. от 10.10.2018 № 3510, 16.05.2022 № 1223)

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие»

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (https://www.varmsu.ru/contests) совместно с оргкомитетом Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (https://www.infra-konkurs.ru/projects), в рамках совместного взаимодействия проводит работу по отбору, рассмотрению, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с государственной поддержкой на территории муниципальных образований субъектов РФ с целью увеличения количества создания новых рабочих мест и росту экономического потенциала муниципалитетов.

Специальные условия финансирования с 09 марта 2022 года

Опросник по подбору сырья, комплектующих, продукции, необходимой для обеспечения жизнедеятельности предприятия в рамках экономических ограничений

Опросник по логистике

Направление проектов