Информация о заседании президиума районного Совета ветеранов.

12 сентября 2018 года состоялось очередное заседание президиума районного Совета ветеранов.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. О взаимодействии Комитета культуры и туризма администрации муниципального района, районного Совета ветеранов, учреждений культуры и ветеранских организаций Перёдского, Прогресского, Сушанского, Опеченского сельских поселений по развитию творческого потенциала людей старшего поколения.

1. Утверждение плана основных мероприятий боровичской районной          организации ветеранов по подготовке к празднованию 75-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

1. Итоги муниципального смотра - конкурса «Ветеранское подворье -2018», музыкального фестиваля «Играй, гармонь!».

1. Утверждение организационных мероприятий по подготовке к XII отчётно-выборной конференции ветеранской организации муниципального района.

1. План работы районного Совета ветеранов на сентябрь-декабрь 2018 года.

В обсуждении первого вопроса повестки дня приняли участие

Ермолаева Э.П.; заведующая информационно - методическим отделом комитета культуры и туризма администрации Боровичского района;

Муст Т.И.; директор социально-культурного комплекса Перёдского сельского поселения; Зиминова В.А.; председатель ветеранской организации Перёдского сельского поселения; Иванова Л.В.; заведующая Домом  культуры Прогресского сельского поселения; Лубина А.Г; председатель ветеранской организации Прогресского сельского поселения; Осипова М.И.; заведующая Домом культуры пос. Волгино Сушанского сельского поселения; Круглова М.С.; заведующая  Домом культуры села Опеченский посад Опеченского сельского поселения.

Ермолаева Э.П.; руководители учреждений культуры подробно рассказали о формах и методах работы с жителями старшего поколения Боровичского муниципального района в 2018 году, представили перечень объединений и клубов по интересам  на октябрь 2018 – октябрь 2019 г.

Члены президиума высоко оценили деятельность учреждений культуры, выразили  пожелание  продолжить совершенствование системы культурно-массовой работы с пенсионерами при этом, уделив особое внимание пропаганде здорового образа жизни, внедрению новых направлений преемственности среди различных возрастных групп жителей нашего района, активного участия совместно с ветеранскими организациями в проведении районным Советом ветеранов муниципальных смотров-конкурсов «Ветеранское подворье», «Играй, гармонь!», «Минута Славы», ежегодного проведения декады пожилых людей (01.10.-10.10.).

По всем рассмотренным вопросам единогласно  приняты решения, определены сроки и ответственные за выполнение основных направлений деятельности,  главным приоритетом в которой является XII отчётно-выборная конференция  ветеранской организации Боровичского муниципального района 30 ноября 2018 года.

Все необходимые материалы  о заседании президиума  находятся  в районном  Совете ветеранов.

Дата создания материала: 18-09-2018. История изменений