«Формула успеха моей семьи»

20 июля 2021

Государственная социальная помощь на основании социального контракта (далее СК) оказывается малоимущим гражданам, семьям, и иным категориям, предусмотренным Федеральным законом «О государственной социальной помощи», проживающим на территории Новгородской области, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новгородской области.
Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается в форме единовременной денежной выплаты в размере планируемых затрат на осуществление предпринимательской деятельности в соответствии с бизнес-планом, составленным заявителем, но не более 250 000 рублей.
Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам на открытие и (или) развитие индивидуальной предпринимательской деятельности (КФХ), а также являющимися самозанятыми.
Граждане обязаны в период действия социального контракта приобрести основные средства, материально-производственные запасы, принять имущественные обязательства (не более 15% назначаемой выплаты), необходимые для осуществления предпринимательской деятельности, и предоставить в отдел социальной защиты подтверждающие документы.
Основные условия: регистрация в качестве ИП в ФНС, регистрация главы КФХ или обращение за СК уже действующих ИП или глав КФХ, реализация продукции (услуг) населению, отчетность за полученные средства, повышение доходов семьи/одиноко проживающего гражданина. Срок действия СК до 12 месяцев.
Консультация осуществляется по телефонам
8-951-726-39-97, 8-952-482-49-97, 4-00- 25
Граждане, желающие заключить СК, могут обратиться с пакетом документов в отдел социальной защиты по предварительной записи
(г. Боровичи, ул.9-е Января, д. 27, т. 4-00-25)