ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

24 ноября 2021

19 ноября 2021 года в 18 часов 30 минут в районе дома № 5, по ул. Кропоткина г. Боровичи, Новгородской области, водитель (женщина 1989 г.р.), управляя а/м Nissan Almera совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода (мальчика 2011 г.р.), который осуществлял переход проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба правой голени.

Уважаемые водители!

Помните, что при приближении к пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Если вы видите ребенка перед пешеходным переходом, обязательно снижайте скорость и будьте готовы к тому, что ребенок может в любой момент выйти на проезжую часть.

Уважаемые пешеходы!

Прежде чем перейти дорогу нужно обязательно остановиться у края проезжей части и оценить обстановку. Переходить дорогу нужно только после того, как ты убедился, что все автомашины остановились, водители видят тебя и пропускают.

Один из самых простых способов обезопасить себя в темное время суток — иметь на одежде специальные световозвращающие элементы. Наличие таких элементов позволит водителю транспортного средства видеть идущего пешехода даже при отсутствии освещения на тротуаре или проезжей части дороги.

Дата создания: 24-11-2021
Расположение ошибки: