Дорожные происшествия за период с 10 по 16 ноября 2021 года

18 ноября 2021

За период с 10 по 16 ноября 2021 года, на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Боровичский» было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили телесные повреждения.

11 ноября около 19:00 час. на пер. ул. Гончарная и ул. А. Кокорина неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на пешехода, женщину 1947 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения в виде ушиба нижней конечности. Водитель ТС в нарушении Правил дорожного движения оставил место ДТП.

12 ноября в 10:00 часов на перекрестке ул. Кузнецова и ул. Сенная водитель, мужчина 1971 г.р., управляя а/м ВАЗ 2114 совершил столкновение с а/м ВАЗ 2112 имеющим преимущество в движении.

В результате произошедшего ДТП пассажиры а/м ВАЗ 2112, девушки 2002 и 2003 г.р., получили телесные повреждения.

В следующих дорожно-транспортных происшествиях никто не пострадал.

10 ноября в 13:15 часов в районе дома № 23 по ул. Парковая водитель, управляя а/м ВАЗ-2105, сократил безопасную дистанцию до движущейся в попутном направлении а/м Рено Логан, которая от удара совершила наезд на с остановившуюся в процессе движения у пешеходного перехода а/м Шкода октавиа.

11 ноября в 22:30 часов в районе дома № 2А, д. Хоромы, Боровичского района водитель, управляя а/м ВАЗ 2107 совершил наезд на припаркованную а/м Лада Ларгус после чего оставил место ДТП. В результате розыскных мероприятий водитель был установлен сотрудниками ДПС.

13 ноября в 08:30 часов на пер. ул. А. Невского и ул. С. Перовской водитель, управляя а/м ВАЗ-2115 не предоставил преимущественного права проезда перекрестка а/м ГАЗ в результате чего произошло столкновение.

15 ноября в 16:30 часов на перекрестке ул. Совхозная и ул. Декабристов водитель, управляя а/м тойота хайлюкс совершил столкновение с а/м фольксваген осуществляющей движение по главной дороге.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения зачастую приводит к трагическим последствиям.

Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

В свою очередь пешеходам нужно помнить, что поднятые воротники, головные уборы и капюшоны зачастую затрудняют видимость приближающегося автомобиля.

Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека.

Дата создания: 18-11-2021
Расположение ошибки: