Дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда

20 июня 2022

В соответствии с Постановлением Правительства Новгородской области от 30.03.2022 года №156 в 2022 году на территории региона реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда.

Юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели могут получить субсидии на организацию общественных и временных работ.

По состоянию на 16.06.2022 в данных мероприятиях приняли участие 24 организации и предприятия Новгородской области, которые трудоустроили на общественные работы 55 человек, зарегистрированных в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, на временные работы – 19 человек, находящихся под риском увольнения.

Напомним, в рамках реализации вышеуказанного Постановления работодатели могут получить субсидии на организацию следующих мероприятий:

• Общественные работы для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан;
  • Временное трудоустройство работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, простоя, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Размер субсидии работодателю на заработную плату трудоустроенного в месяц равен величине минимального размера оплаты труда (с 01.06.2022 – 15 279 руб.) с учетом размера страховых взносов, подлежащих уплате в государственные внебюджетные фонды, пропорционально отработанному времени. Помимо этого, в период временного трудоустройства работодатели могут получить субсидию на материально-техническое оснащение при организации (оборудовании) рабочего места работника. Размер данной субсидии равен стоимости организации (оборудования) рабочего места, но не более 10 000 рублей на весь период.

Дата создания: 20-06-2022
Расположение ошибки: