Боровичский медицинский колледж открывает филиал в городе Старая Русса

22 июня 2020

ГАПОУ «Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина» совместно с АО «Северо-Западный центр доказательной медицины»  открывает филиал в г. Старая Русса по подготовке медицинских кадров по следующим специальностям:

«Лабораторная диагностика»

Обучение осуществляется на базе 11 классов, на бюджетной основе, срок обучения: 2 года 10 месяцев, без вступительных испытаний, по среднему баллу аттестата.

Лабораторная диагностика – уникальная специальность, востребованная в регионе, которая позволяет сократить дефицит медицинских кадров, ощущаемый достаточно остро во всех лечебно-профилактических учреждениях Новгородской области. Дает возможность молодежи области получать качественное и востребованное образование, не уезжая в другие регионы.

После обучения выпускники колледжа могут работать в:

• поликлиниках и больницах любого уровня;
  • лабораториях при вузах;
  • станциях переливания крови;
  • СЭС.

«Лечебное дело» (квалификация – фельдшер)

Обучение осуществляется на базе 11 классов, срок обучения: 3 года 10 месяцев, обучение на бюджетной основе, без вступительных испытаний, по среднему баллу аттестата.

«Прикладная эстетика» (квалификация – технолог-эстетист)

Обучение осуществляется на базе 9 классов, срок обучения: 3 года 10 месяцев, обучение на платной основе, без вступительных испытаний, по среднему баллу аттестата.

Для размещения иногородних студентов предоставляется общежитие, в котором созданы необходимые условия для проживания, самостоятельных занятий и отдыха, а так же для проведения культурно-воспитательной и спортивно-массовой работы.

Прием документов будет осуществляться с 20 июня 2020 года по адресу: г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 34.

Подробная информация по приемной кампании размещена на сайте колледжа https://bormedcol.ru/.

Дата создания материала: 22-06-2020. История изменений