Боровичанин Эрнст Гросс выиграл серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

6 декабря 2018

Член Центра спортивной подготовки Новгородской области, боровичанин Эрнст Гросс завоевал серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Соревнования завершились 1 декабря в литовском Каунасе, сообщает областное министерство спорта.

Подопечный тренера Владимира Подольского показал второй результат в весовой категории до 105 кг.

По сумме трёх упражнений Гросс набрал 837,5 кг. При этом стал первым в приседании с результатом 325 кг. В жиме боровичанин показал четвёртый результат, в становой тяге – восьмой.

По результатам троеборья Эрнст уступил поляку Кжиштофу Вежбицки, который набрал на 25 кг больше.

Замкнул тройку сильнейших пауэрлифтеров Европы ирландец Барри Пиготт с результатом 833 кг.

От всей души поздравляем Эрнста Гросса и его тренера Владимира Подольского  с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!

Дата создания материала: 06-12-2018. История изменений