Администрацией муниципального района рассмотрен вопрос о возобновлении отопительного сезона

19 мая 2020

Администрацией Боровичского муниципального района рассмотрен вопрос о возобновлении отопительного сезона. Были направлены запросы в теплоснабжающие организации, управляющие/обслуживающие организации в срочном порядке проинформировать Администрацию Боровичского муниципального района о технической возможности запуска котельных, в связи с понижением температуры наружного воздуха.
В соответствии представленной информацией для запуска отопительной системы необходимо 2-3 дня, а возобновление отопления возможно только в 70% многоквартирных домов, так как в массе домов уже начаты профилактические работы текущего характера по замене трубопроводов; демонтирована запорная арматура, подлежащая ремонту и замене; демонтированы приборы учета тепловой энергии для прохождения поверки.
На основании вышеизложенного и ввиду прогнозирования благоприятных погодных условий с 23.05.2020, возобновление отопительного сезона нецелесообразно.

Дата создания материала: 19-05-2020. История изменений