31 января состоялась встреча учащихся 10-11-х классов, учреждений среднего профессионального образования и их родителей с представителями высших учебных заведений

5 февраля 2019

31 января 2019 года на базе  средней школы № 8 состоялась встреча учащихся 10-11-х классов, учреждений среднего профессионального образования и их родителей с представителями пяти институтов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого  (институт медицинского  образования, институт непрерывного педагогического образования,  институт электронных и информационных систем, гуманитарный институт, институт экономики, управления и права).

На встрече присутствовала директор Центра по набору абитуриентов, Красова Ирина Николаевна. Открыла  мероприятие заместитель декана юридического факультета института экономики, управления и права Дорошенко Татьяна Николаевна.

Представители институтов познакомили присутствующих с правилами приёма, контрольными цифрами приёма на бюджетные места, озвучили перечень вступительных испытаний и возможность увеличить проходной балл в  университет за счёт собственных достижений абитуриентов.

Дорошенко Т.Н. рассказала присутствующим о планах руководства университета по расширению направлений сотрудничества университета и образовательных организаций муниципального района. В частности, она  сообщила о том, что в настоящее время решается вопрос об открытии в г. Боровичи представительства НовГУ, представляющее интересы вуза в области образовательной, научной и иной деятельности. В дальнейшем планируется самостоятельное осуществление представительством  образовательной деятельности.

На встрече присутствовало 102 человека. И выпускники, и их родители задавали много вопросов об образовательной деятельности университета, возможности обучаться по целевому направлению, об организации досуга и быта студентов.

Дата создания материала: 05-02-2019. История изменений