28 декабря в Администрации прошло заседании комиссии по конкурсу "Боровичские управленцы" 2021

29 декабря 2020

28 декабря, в Администрации Боровичского муниципального района при поддержке министерства государственного управления Новгородской области состоялось заседание комиссии в рамках кадрового конкурса в резерв управленческих кадров Боровичского муниципального района «Боровичские управленцы 2021»????

????На индивидуальное собеседование с комиссией, которую возглавил министр государственного управления Новгородской области Илья Борцевич, было приглашено 19 кандидатов. Большая часть финалистов – из города Боровичи и Боровичского района, кроме того в финал конкурса прошел житель города Окуловка. Стоит отметить географию конкурса. Интерес и желание принять в нем участие изъявили жители Республики Беларусь, Республики Алтай, Свердловской области, города Великий Новгород.

????В состав комиссии вошли руководители Администрации Боровичского муниципального района, независимые эксперты – депутаты Думы Боровичского муниципального района.

????«Мы рады, что конкурс «Боровичские управленцы 2021» привлек к себе внимание. Мы видим, что откликнулось много людей, которые хотят изменить положение дел в Боровичском муниципальном районе, имеют активную жизненную позицию, конкретные предложения по развитию района.» – отметил министр госуправления области Илья Борцевич.

????По итогам индивидуального собеседования комиссией было определено 8 победителей, из них 3 человека - муниципальные служащие, 1 представитель бизнеса, 4 человека работники бюджетной сферы.
Победители конкурса войдут в резерв управленческих кадров Боровичского муниципального района и будут включены в резерв управленческих кадров Новгородской области «Команда лидеров Новгородчины». Также они получат возможность занять ведущие управленческие позиции в органах местного самоуправления, муниципальных предприятиях и учреждениях.

????Дополним, что победители конкурса смогут принять участие в специальных программах подготовки, пройти стажировку в органах власти, включиться в проектную работу, попробовать свои силы в наставнической деятельности.

Отметим, что практика проведения подобных кадровых конкурсов будет распространена на другие муниципальные районы Новгородской области.

Дата создания: 29-12-2020
Расположение ошибки: