22 июня- День памяти и скорби

22 июня 2020

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Дорогие земляки!

Сегодня, в день Памяти и Скорби, мы чтим имена тех людей, которые ценой своей жизни ковали Победу нашей Страны в годы самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны.
Десятки миллионов загубленных судеб и унесенных жизней оставила после себя Великая Отечественная война. И наш святой долг хранить память об этих людях.
Война с фашизмом была самой тяжелой из всех, которые когда либо выпадали на долю советского народа. Свой вклад в Победу внес каждый город, каждое село. Наш город - не исключение. В тылу - на фабриках и заводах, на колхозных полях - на Победу работали женщины, старики и подростки. Тысячи боровичан героически сражались на фронте.
Вечная память павшим героям! Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны.
Дорогие боровичане! Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия, светлого и мирного неба над головой!
Честь и слава защитникам Отечества!

Глава Боровичского муниципального района

И.Ю. Швагирев