2021 - год науки и технологий

19 ноября 2021

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Одна из задач Года – рассказать какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна. В течение всего года при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы и конкурсы для всех желающих.

Так, 21 октября 2021 года учащиеся 9 и 10 классов Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Боровичи Новгородской области вместе с учителем химии Сергеем Ивановичем Кулаковым побывали в центре совершенствования технологии и производства Акционерного Общества «Боровичский комбинат огнеупоров». В мероприятии приняли участие гимназисты, которые увлечены изучением химии, участвуют в олимпиадном движении школьников и планируют сдавать этот предмет на государственной итоговой аттестации по выбору.

Специалисты АО «БКО» провели мастер-класс профориентационной направленности для мотивации учащихся к углубленному изучению химической технологии. Для начала состоялась лекция, сопровождавшаяся   демонстрацией работы электронного микроскопа. Учащимся был продемонстрирован состав таких веществ, как сахар, соль, марганцовка. Затем гимназистам представилась возможность самим поработать с электронным микроскопом. Мероприятие понравилось ребятам удачным сочетанием теории и практики.

Сотрудничество с АО «БКО» будет продолжено. Специалисты предприятия предложили гимназистам, увлеченным науками, помощь в осуществлении проектной деятельности.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Успех каждого ребенка» за счет мероприятий проекта к концу 2024 года будут достигнуты показатели: 37% обучающихся школ России 5—11–х классов будут охвачены профориентационными мероприятиями.

Дата создания: 19-11-2021
Расположение ошибки: