Житель Боровичского района предстанет перед судом за возбуждение ненависти и вражды

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Боровичского района Руслана Царева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

По версии следствия, в 2015 году Царев разместил в сети Интернет на своей странице «Вконтакте» видеоролик, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по религиозному признаку.

Вину в совершении преступления Царев признал в полном объеме. В настоящее время видеоролик удален.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Дата создания материала: 13-04-2016. История изменений