Жилье для российской семьи

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2015 года № 1345 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 05 мая 2014 г.  № 404» срок реализации программы «Жилье для российской семьи»  продлен до 31.12.2017 года, а также внесены изменения  в условия реализации программы.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 5 мая 2014 г. N 404 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ" В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (актуальная редакция)

Департаментом архитектуры и градостроительной политики Новгородской области предоставлена информация о том, что 15 июня 2015 года комиссией по отбору земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для участия в программе "Жильё для российской семьи" был отобран земельный участок, принадлежащий ЗАО "Проектстрой" на праве аренды, расположенный по адресу Великий Новгород, ул. Якова Павлова, д. 3 корп. 1, с кадастровым номером 53:23:7400100:959, общей площадью 11 858 кв.м, на котором предполагается построить 10 664,96 кв.метров жилья экономического класса (207 квартир).
По итогам отбора 17 июня 2015 года между застройщиком и Департаментом архитектуры и градостроительной политики Новгородской  области заключен договор об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы "Жильё для российской семьи" объектами инженерно-технического обеспечения.
С проектом жилищного строительства можно ознакомиться пи официальном сайте ЗАО "Проектстрой" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://proektstroy.nov.ru/)

Администрация Боровичского муниципального района уведомляет граждан, включенных в список граждан на основании областного закона № 231-ОЗ "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и о порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в эти списки" (далее - областной закон № 231-ОЗ) о возможности включения их в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", с 24 февраля 2015 года в соответствии с требованиями Порядка установления категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, формирования списков таких граждан и сводного реестра таких граждан в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи", утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 29.10.2014 № 532 и изменениями, внесенными в данное постановление (далее - Порядок).
Граждане, включенные в список граждан на основании областного закона № 231-ОЗ, подлежат включению в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", при наличии согласия гражданина, выраженного в заявлении по форме согласно приложению № 1 к Порядку, и представления извещения кредитной организации о принятии предварительного решения о предоставлении гражданину (членам его семьи) кредита для приобретения (строительства) жилья.
Прием заявлений и документов осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Боровичского муниципального района по вторникам с 10.00 до 12.00 по адресу: г.Боровичи, ул.Коммунарная, д.48, тел. 91-217.
Администрация Боровичского муниципального района уведомляет о том, что формирование списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", осуществляется с 24 февраля 2015 года в соответствии с требованиями Порядка установления категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, формирования списков таких граждан и сводного реестра таких граждан в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи", утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 29.10.2014 № 532 и изменениями, внесенными в данное постановление (далее - Порядок).

Дата создания материала: 05-02-2016. История изменений