ГЛАС НАРОДА:
Знаете ли вы что муниципальные и государственные услуги можно получить в электронном виде?

Главная » Жилье » Жилье для детей-сирот

Жилье для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Боровичского муниципального района

За период с 2012 по 2016 год включительно ля обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Боровичского муниципального района приобретены 77 жилых помещений общей стоимостью 81 795 304,64 рублей. На приобретение жилых помещений предоставлялась  субвенция  из бюджета Новгородской области за счет средств федерального и областного бюджетов.

В 2016 году приобретены и предоставлены гражданам, относящимся к категории детей-сирот 28 жилых помещений.  Стоимость помещений составила 30 893 940,0 рублей -10 помещений приобретены в доме № 18А по ул.Гагарина пос.Прогресс в рамках муниципальных контрактов, заключенных с ЗАО «УМ № 282», 18 помещений в доме № 20 по ул.Потерпелицкая г.Боровичи в рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Строитель плюс»

По состоянию на 01.05.2017 года право на обеспечение жилым помещением в Боровичском муниципальном районе имеют 137 граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

В текущем году в соответствии с объемом предоставляемых Боровичскому муниципальному району средств субвенции планируется приобрести 25 жилых помещений, площадью от 28,0 до 36,0 м.кв. каждое  для предоставления гражданам из указанной категории.

28 апреля 2017 года объявлены аукционы на приобретение 25 жилых помещений. По условиям аукционной документации помещения должны быть приобретены до 01.11.2017 года и до конца года будут предоставлены гражданам.

Дата создания материала: 15-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208