ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » Завершились конкурсные испытания в номинации «Учитель профи».

Завершились конкурсные испытания в номинации «Учитель профи».

7 апреля 2017

На уроке литературы в 10 классе учащиеся вместе с Бушигиной Ириной Борисовной, учителем МАОУ СОШ №9 продолжили изучение  творчества  Ф.М. Достоевского на основе романа «Преступление и наказание». Учитель применяла системно-деятельностный подход в работе на уроке. Постаралась заинтересовать учащихся произведением для его дальнейшего внимательного и вдумчивого  чтения. На основе текста 1 главы романа старшеклассники разобрали основные моменты начала действия в произведении, символику, характеры героев.

В увлекательной форме,  путем решения проблемных задач прошел урок биологии в 5 классе у Марии Владимировны Покашниковой, учителя биологии МАОУ СОШ №8 с УИМ и АЯ. Она сумела увлечь детей в мир исследования живой науки. Пятиклассники активно выполняли задачи, поставленные перед ними педагогом.

«Здоровье и  З О Ж»- тема урока в 10 классе, который провела Захарова Юлия Сергеевна, учитель МАОУ СОШ №7. В ходе открытого урока старшеклассники попробовали выстроить  свою систему  здорового образа жизни.

Учитель химии  МАОУ СОШ №2 -Трошкова Любовь Витальевна провела урок «открытия» новых знаний в 8 классе, используя технологию личностно-ориентированного обучения. Учительница познакомила учащихся с основными понятиями новой темы; в ходе урока учащиеся приняли участие в проведении лабораторного эксперимента, что способствовало  их дальнейшей мотивации к изучению учебного  материала.

Члены жюри отметили качественную подготовку и высокий уровень профессионализма участниц, владение ими современными методиками и технологиями. Итоги конкурсных испытаний выявили тройку победителей:

Покашникова Мария Владимировна, учитель биологии МАОУ СОШ №8 с Уим и АЯ- 1 место

Бушигина Ирина Борисовна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №9-2 место

Маслова Елена Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №4- 3 место

Комитет образования и молодежной политики благодарит всех педагогов за участие, поздравляет победителей и желает дальнейших успехов в конкурсных испытаниях областного уровня.

Дата создания материала: 07-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208