Торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении»

3 июля 2018

29 июня   2018  года в Доме народного творчества состоялась торжественная церемония вручения   медалей   «За   особые   успехи   в   учении» выпускникам общеобразовательных организаций Боровичского муниципального района.

Главными виновниками торжества стали выпускники, достигшие  особых успехов в учебной деятельности, победители Всероссийских олимпиад, обладатели золотых знаков ГТО, лауреаты конкурсов областного и федерального уровней.

В этом году больше всех «медалистов» в МАОУ «Гимназии» -7 выпускников; МАОУ СОШ № 1  и  № 8 – по 6 ребят;  МАОУ СОШ № 9 – 5 медалистов; МАОУ СОШ № 2 – 4 выпускника; МАОУ СОШ № 7 и школы с.Опеченский Посад  -  3 медалиста;  МАОУ СОШ № 4 и № 11 – по 1 школьнику.

Церемония «Золотой выпуск - 2018»  началась с традиционного  праздничного  шествия тридцати шести  выпускников по красной  дорожке, символизирующей общественное признание и путь к успеху. Слова поздравлений,  в адрес талантливых ребят в этот день,  прозвучали от официальных лиц города.

Первый  заместитель  Главы  администрации  Боровичского  муниципального района Елена Юрьевна Рябова,  поздравила выпускников   с успешным окончанием школы  и  вручила   талантливой молодежи  медали «За   особые   успехи   в   учении»: «Золотая медаль – это первая победа на длинном жизненном пути, достойная награда за ваше трудолюбие и усердие, государственное признание ваших успехов. Вы наша надежда и главный капитал. Уверена, что через несколько лет  вы станете опорой и поддержкой для нашей Боровичской земли.  Никогда не останавливайтесь на достигнутом»

С приветственным словом к выпускникам и собравшимся в зале многочисленным гостям обратился Глава города  Боровичи Олег Александрович Стрыгин. Он пожелал вчерашним школьникам не останавливаться на достигнутом, открывать новые горизонты и всегда идти к поставленным целям.  Олег Александрович вручил выпускникам памятные подарки – книгу Л.В. Подобед «Боровичи. Страницы истории».

Священник Владимир Павлов благословил ребят, пожелал им удачного поступления в высшие учебные заведения, усердия в учении для овладения  будущей профессии и подарил выпускникам книги и иконки.

На церемонии было много цветов,  подарков, музыкальных поздравлений и добрых пожеланий выпускникам. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей, учителей, администрации  образовательных организаций и тех, кто внёс  большой вклад в качественную подготовку выпускников к итоговым испытаниям.

Этот день оказался знаменательным тем, что была заложена новая традиция. Председатель комитета образования Татьяна Михайловна Литвинович вручила директорам школ памятные статуэтки в форме книги, на страницах которой нанесены имена золотых медалистов.

Татьяна Михайловна поблагодарила родителей и педагогов, которые воспитали такую замечательную молодежь.
«Ваши дети получили заслуженные награды, – сказал она, это результат огромного труда, переживаний, бессонных ночей и волнений. Но результат очень приятный и красивый.   Спасибо вам,      уважаемые родители и педагоги за поддержку и понимание.  Пока есть такие неравнодушные родители в России – воспитанию быть!   Пока есть такие талантливые педагоги в России – образованию быть!    Пока есть такие трудолюбивые, одаренные дети в России – будущему быть! В добрый путь.    Пусть у вас и в дальнейшем     все складывается отлично!»

От имени медалистов слово держали  выпускники школы № 8 и Гимназии. Ребята прочитали проникновенные слова благодарности родителям и педагогам, и подарили музыкальный подарок.

В завершении торжественной церемонии у входа в здание Дома народного творчества выпускники образовательных организаций, удостоенные медалью «За особые успехи в учении» выпустили   золотые воздушные  шары в  небо, как  символ мечты и исполнения  самого заветного желания!

В добрый путь, дорогие выпускники!

Фотографии: газета "Красная искра" и телерадиокомпания "Мста"

Дата создания материала: 25-07-2018. История изменений