ГЛАС НАРОДА:

5 декабря 2017

В Городском Доме культуры был оформлен информационный стенд по данной теме, на светодиодном экране Дома народного творчества периодически транслировались видеозарисовки.

28 ноября в Перёдском ДК врач Перёдской амбулатории И.Н.Норкина провела беседу  для подростков «Скажем СПИДу-нет!». В ходе беседы ребята более подробно узнали  о мерах предосторожности, о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа. В заключении беседы врач ответила на интересующие их вопросы. Также в Перёдской библиотеке была оформлена выставка «СПИД-загадка века».

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. В этот день сотрудниками Волгинского дома культуры проведена тематическая беседа "Азбука СПИДа", с учащимися 8 класса, посвященная международному дню борьбы со СПИДом. Главной целью данного мероприятия стало привлечение внимания школьников к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью. Беседа сопровождалась подготовленной слайд - презентацией.

1 декабря Кировский СДК совместно с Кировской сельской библиотекой и представителем Фельдшерско-акушерского пункта поселка Кировский в лице фельдшера Казыкиной В.К. провели информативную беседу "Нет СПИДу" о профилактике этого страшного заболевания.

В Опеченском ДК  прошла интерактивная беседа о здоровом образе жизни, также показан фильм «Знать, чтобы жить».

В Железковском СДК 1 декабря для учащихся 8 класса железковской школы состоялась познавательная музыкально-поэтическая игровая программа «Я люблю тебя, жизнь!», посвященная Дню борьбы со СПИДом. Ребята услышали о истории открытия вируса иммунодефицита, узнали о мировых знаменитостях – жертвах «чумы 20-и 21 века», поучаствовали в викторине «Знай врага своего».  Добрый доктор Айболит рассказал  школьникам чего надо остерегаться, чтобы избежать заражения, а чего бояться не стоит. В знак своего участия в борьбе с этим страшным заболевание, ребята прикрепили на одежду алые ленточки – всемирный символ  Борьбы со СПИДом.

2 декабря в Ануфриевском клубе  состоялась беседа "Осторожно СПИД! Не отнимай у себя завтра!" Провела её библиотекарь Голубева Е.И. По данным Роспотребнадзора число зарегистрированных среди граждан России составляет более миллиона ста тысяч человек. И чем раньше человек узнает о своей болезни, чем раньше будет установлен его статус, тем больше шансов у него дальше жить полноценной жизнью и иметь семью и здоровых детей. Поэтому надо знать причины, симптомы, диагностику, профилактику заболевания.

Также информационно-просветительские мероприятия по данной теме были проведены в Ёгольском, Кончанском, Перелучском, Плавковском, Сушиловском, Удинском сельских домах культуры, Еремеевском и Тухунском клубах, в Центральной районной и сельских библиотеках.

Дата создания материала: 05-12-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208