Боровичская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовных дел в отношении неустановленного лица из числа лиц, осуществляющих руководство деятельностью ООО "Мста-Метиз"

Межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица из числа лиц, осуществляющих руководство деятельностью ООО «Мста-Метиз». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, неустановленным лицом из числа лиц, осуществляющих руководство деятельностью ООО «Мста-Метиз» в период времени с 1 января 2014 года по 30 ноября 2015 года, не была перечислена в бюджет Российской Федерации сумма налога на доходы физических лиц в размере более 3,8 млн. рублей.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Межрайонный прокурор советник юстиции       К.А. Пешко

Дата создания материала: 25-03-2016. История изменений