ГЛАС НАРОДА:
Знаете ли вы что муниципальные и государственные услуги можно получить в электронном виде?
Ответить

Главная » Новости » В Новгородской области созданы центры государственных и муниципальных услуг "Мои Документы", которые ведут прием документов по принципу "одного окна" как у физических лиц, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

13 декабря 2016

"Мои Документы" для бизнеса - принципиально новая площадка для субъектов малого и среднего предпринимательства, которая обеспечивает максимально доступное, качественное и комфортное предоставление услуг. Формирование положительного имидж:а государства и органов власти для представителей малого и среднего предпринимательства, доступность мер поддержки, а также дополнительные сервисы призваны способствовать развитию предпринимательства в Новгородском регионе и созданию благоприятного инвестиционного климата.
В настоящее время субъектам малого и среднего предпринимательства (индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам) доступны свыше 200 услуг на базе МФЦ. Это государственные и муниципальные услуги, услуги страховых и финансово кредитных организаций, услуги организаций, выражающих интересы предпринимателей, государственная и муниципальная поддержка, услуги ресурсоснабжающих организаций.
Кроме того, с сентября 2016 года в МФЦ Новгородской области осуществляется предоставление трех услуг акционерного общества "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".
С октября этого года в рамках соглашения о взаимодействии с Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства, в Центрах "Мои Документы" доступна услуга по бесплатному юридическому консультированию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области, которое включает в себя разъяснение действующего законодательства и правовую поддержку.
В рамках реализации проекта разработано 24 бизнес - ситуации для предпринимателей и сформированы перечни государственных и муниципальных услуг (например, открытие частного детского сада, организация совместных закупок товаров от производителя, открытие мини-пекарни, открытие магазина и т.д.). Государственные и муниципальные услуги в рамках этих жизненных ситуаций сейчас можно получить в МФЦ каждого муниципального района.
Целью проекта "Мои Документы" для бизнеса является обеспечение доступа малого и среднего бизнеса ко всем ресурсам и преференциям государства, сокращение административных барьеров, снижение коррупционных рисков.
Адреса и режим работы, ближайшего к вам центра государственных и муниципальных услуг "Мои Документы" размещены на официальном сайте ГОАУ "МФЦ" Новгородской области. Горячая линия 8-800-250-10- 53 (звонок бесплатный), 8(8162) 501-053".

Дата создания материала: 13-12-2016. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208