В городе Воронеж  состоялся II Всероссийский форум органов молодежного самоуправления "Молодёжная команда страны"

29 октября 2018

В городе Воронеж  состоялся II Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодёжная команда страны», направленный на поиск, отбор и подготовку талантливых кадров для органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации. В форуме приняли участие 300 представителей органов молодежного самоуправления из 75 регионов России. От Новгородской области в форуме принимал участие член Молодёжного парламента при Новгородской областной думе от Боровичского муниципального района – Иванов Георгий.

Удалось подискутировать с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в частности с Дмитрием Пирогом, Натальей Кувшиновой, Марией Воропаевой, Василием Власовым и др., депутатами Законодательных Собраний многих субъектов РФ, а также представителями органов исполнительной власти Воронежской области, задать интересующие вопросы. Кроме того, в форуме в качестве спикеров принимали участие эксперты РАНХиГС, блогеры. Также, на форуме было анонсировано приложение для мобильных устройств «On Russia», в котором можно отвечать на вопросы, зарабатывать баллы и обменивать их на подарки от разработчиков.

Так, приоритетными направлениями работы были выбраны инновации и научно-техническое творчество, здоровый образ жизни, карьера, патриотическое воспитание молодёжи и самоуправление. Обсуждая итоги такого выбора, эксперты отметили, что современная молодёжь - это открытые люди будущего, которые меняют мир.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, ГБУ «Областной молодежный центр», Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации, Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации, Молодежное правительство Воронежской области, Молодежный парламент Воронежской области.

#МолодежьБоровичей

#МолодежнаяКомандаСтраны