В Боровичах житель Московской области осужден за незаконную торговлю наркотиками

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Московской области Дмитрия Симочкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту аналога наркотического средства в особо крупном размере.

Судом установлено, что 30 января 2014 года Симочкин, незаконно приобрел в г. Боровичи аналог наркотического средства, – «спайс», массой более 500 гр., для последующего сбыта на территории Великого Новгорода и Новгородского района, однако свой преступный умысел до конца довести не смог, так как аналог наркотического средства был изъят оперативными сотрудниками МОМВД России «Боровичский».

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Приговором суда Симочкину назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания материала: 05-02-2016. История изменений