В Боровичах вынесен приговор в отношении местной жительницы по факту мошенничества и присвоения денежных средств

19 мая 2015 года, Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 26-летней местной жительницы Вероники Соболевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, и в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное в крупном размере.
Установлено, что Соболева, работала в агентстве недвижимости "Мегаполис", которое принадлежит индивидуальному предпринимателю Петрову С.В. На нее были возложены обязанности принимать от граждан средства в качестве оплаты за аренду недвижимости и заем денежных средств. Систематически Соболева с августа 2010 года по декабрь 2011 года совершила хищение денежных средств путем присвоения на общую сумму более 392 тыс. рублей, чем причинила Петрову С.В. материальный ущерб.
Кроме того, в январе 2013 года она путем обмана своего двоюродного брата сознательно сообщила ему ложные сведения о намерении приобрести первый этаж жилого дома с последующей перепродажей и получением прибыли и попросила в долг денежные средства в размере 330 тыс. рублей, которые в дальнейшем не вернула.
Она же, 18 июля 2013 года аналогичным способом обманула мужа одноклассницы о намерении приобрести квартиру с последующей перепродажей и получением прибыли, попросила в долг денежные средства в размере 650 тыс. рублей, которые в дальнейшем не вернула.
Обвиняемая вину не признала, пояснила, что преступления не совершала, денежные средства в долг брала, но в меньшем размере.
Приговором Боровичского районного суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Дата создания материала: 28-05-2015. История изменений