В Боровичах вынесен приговор в отношении главного бухгалтера ООО «ПК ЗСИ» за неисполнение обязанностей по перечислению налогов

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ – неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере.

Судом установлено, главный бухгалтер ООО «ПК ЗСИ» с 28 декабря 2012 года по 29 января 2015 года не перечисляла в бюджет Российской Федерации сумма налога на доходы физических лиц в размере более 24 млн. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая  признала в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания материала: 21-01-2016. История изменений