ГЛАС НАРОДА:
Как вы относитесь к установке памятника «Жертвам политических репрессий» в парке Победы?
Ответить

Главная » Главные события » В Боровичах прошел муниципальный этап оборонно-спортивной игры «Школа безопасности. Зарница 2017» на Кубок Александра Невского

3 мая 2017

28 и 29 апреля 2017 года на базе МАОУ СОШ №8 с УИМиАЯ состоялись церемонии торжественного открытия и закрытия муниципального этапа оборонно-спортивной игры «Школа безопасности. Зарница 2017» на Кубок Александра Невского. В этом году военно-спортивная  игра «Зарница» отмечает 50-летний юбилей,

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к юнармейцам обратились заместитель Главы Администрации Боровичского муниципального района – Владимир Константинович Вербило и военный комиссар г. Боровичи, Боровичского Хвойнинского и Мошенского районов - Геннадий Викторович Осипов.

В преддверии праздника Победы по всей стране проходит Всероссийская акция «Дерево Победы», цель которой - посадка дерева в честь каждого погибшего солдата в годы Великой Отечественной войны. На торжественном открытии оборонно-спортивной игры «Школа безопасности. Зарница 2017» руководитель муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы» - Анна Александровна Горная вручила всем образовательным организациям Свидетельство о посадке именного дерева в ознаменование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Посадка именных и памятных деревьев пройдет с 28 апреля по 4 мая.

В ходе мероприятия секретарь Боровичского местного отделения партии «Единая Россия» - Андрей Александрович Орлов вручил сертификат на приобретение спортивного оборудования руководителю Центра гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи – Дмитрию Леонидовичу Никандрову.

Насыщенная двухдневная программа дала возможность 20 командам юнармейцев помериться силами со своими сверстниками и найти новых друзей.

На торжественной церемонии закрытия со словами приветствия к участникам юбилейной игры обратился Глава Боровичского муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев:  «Дорогие ребята, преподаватели! Завершился муниципальный этап оборонно-спортивной игры «Школа безопасности. Зарница 2017». На протяжении нескольких лет  традиция проведения оборонно-спортивной игры в нашем муниципальном районе не только сохранилась, но и улучшилась.  Сегодня она востребована и популярна. И прежде всего потому, что оттачивает навыки физической и начальной военной подготовки, проверяет умение работать в коллективе, несёт нравственную миссию – воспитывает молодежь в духе истинной любви к Родине. Символично, что в этом году она приурочена к 50-летию Всесоюзной  военно-спортивной  игре «Зарница», которая получила огромное признание у миллионов мальчишек и девчонок по всей стране. Я надеюсь, что за два дня  вы  получили максимум положительных эмоций от игры и новые знания в подготовке к служению Отечеству».

Позади конкурсы и соревнования, турниры и эстафеты, в которых ребята показали свои способности и высокие результаты. Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, выполняли норматив по сборке и разборке автомата, снаряжали на время магазин автомата учебными патронами. В конкурсе «Радиационная, химическая и биологическая защита» командам предстояло действовать в очаге «химического заражения», надевать общевойсковой защитный комплект, выполнять норматив «Действия по вспышке ядерного взрыва».  Соревнования по физической подготовке выявили сильнейших в кроссе на1000 метров, подтягивании на перекладине, комплексном силовом упражнении, жиме гири.

В конкурсах «Медико-санитарная подготовка», «Метание гранаты на дальность» большинство участников показали высокие результаты.
В последний день проведения игры команды приняли участие в конкурсе «Строевая подготовка».
По результатам игры места распределились следующим образом:
Первая возрастная группа:
1 место - МАОУ СОШ № 7;
2 место - МБОУ СОШ с. Кончанское - Суворовское;
3 место - МАОУ СОШ № 2.
Вторая возрастная группа
1 место - МАОУ СОШ № 8 с УИМ и ИЯ;
2 место - МАОУ СОШ № 11с УИЭ и Б;
3 место - МАОУ СОШ д.Передки.
Третья возрастная группа:
1 место – ОА ПОУ «Боровичский агропромышленный колледж»;
2 место - ОГА ПОУ «Боровичский педагогический колледж»;
3 место – ОГА ПОУ «Боровичский техникум строительной индустрии и экономики».

Награждение участников и победителей - самый волнующий момент игры.

Награды участникам и победителям в  отдельных конкурсах и соревнованиях вручил руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи,  подполковник запаса Дмитрий Леонидович Никандровов.

Победителям оборонно-спортивной игры «Школа безопасности. Зарница 2017» на Кубок Александра Невского вручил заслуженные награды Глава муниципального района Игорь Юрьевич Швагирев.

Администрация Боровичского муниципального района, комитет образования и молодежной политики    поздравляют всех участников и организатора муниципального этапа - Центр гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи ММУ «Молодежный центр» им. В. Н. Огонькова под руководством Дмитрия Леонидовича Никандрова   с высокими результатами юнармейцев в овладении практическими навыками и умениями, необходимыми для подготовки к военной службе, при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях.

Желаем юнармейцам достойно выступить 11 и 12 мая  2017 года на областном этапе смотра-конкурса «Школа безопасности - Зарница».

Дата создания материала: 03-05-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208