В Боровичах осужден местный житель за растрату имущества, подвергнутого аресту

Мировой судья судебного участка №2 Боровичского района вынес обвинительный приговор в отношении 40-летнего местного жителя Владимира Григорьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ – растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест,

Установлено, что Григорьев, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 312 УК РФ, являясь лицом, которому судебным приставом – исполнителем передано на ответственное хранение имущество, подвергнутое аресту, во исполнение решения Боровичского районного суда Новгородской области от 30.08.2013, имея умысел на растрату вверенного имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью воспрепятствования осуществления правосудия, в период с 22.12.2014 по 27.12.2014 реализовал автомобиль марки Scania R-113 M, обратив в свою пользу денежные средства поступившие в оплату вверенного ему на ответственное хранение арестованного имущества. В последствии, полученные от продажи вышеуказанного автомобиля, денежные средства Григорьев использовал на личные нужды, не связанные с исполнением судебного решения.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

Суд согласился с наказанием, предложенным государственным обвинителем и назначил Григорьеву 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Дата создания материала: 20-04-2015. История изменений