В Боровичах местный житель предстанет перед судом за растрату имущества, подвергнутого аресту

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Боровичи Владимира Григорьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ – растрата имущества, подвергнутого аресту, совершенная лицом, которому это имущество вверено.

По версии дознания, в 2013 году Григорьев взял кредит в КПК «Общедоступный кредит «Мста» на сумму более 470 тыс. руб. В последующем, в связи неуплаты кредита кооператив обратился в суд с заявлением о взыскании с Григорьева невозвращенной суммы займа в размере более 430 тыс. руб.

На основании решения Боровичского районного суда службой судебных приставов – исполнителей в отношении должника возбуждено исполнительное производство, в рамках которого он предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 312 УК РФ.

Во исполнение решения суда, постановлением судебного пристава на принадлежащий Григорьеву автомобиль марки ScaniaR-113 M наложен арест и передан ему на ответственное хранение.

Однако, в декабре 2014 года мужчина продал его по запчастям на сумму около 80 тыс. руб. Полученные от продажи автомобиля денежные средства Григорьев использовал на личные нужды, не связанные с исполнением судебного решения.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Дата создания материала: 08-04-2015. История изменений