В Боровичах местный житель предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее смерть двух лиц

Боровичский межрайонный прокурор Константин Пешко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Боровичи Александра Кромшина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, 16 декабря 2011 года Кромшин, являясь мастером строительных и монтажных работ на предприятии ООО «БиЭМ», действуя на основании договора подряда по реконструкции самотечной канализационной линии ОАО «БКО», будучи ответственным за безопасное производство работ на объекте, не обеспечил безопасность выполнения земляных работ, допустил работников в выемку глубиной более 1,3 метра без проверки состояния откосов и без наличия надежного крепления стенок выемки, не проконтролировал выполнение работ своими подчиненными в опасной зоне, что привело к обрушению грунта в траншее и смерти двух работников.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Дата создания материала: 02-04-2015. История изменений