ГЛАС НАРОДА:
Знаете ли вы что муниципальные и государственные услуги можно получить в электронном виде?
Ответить

Главная » Главные события » В Администрации муниципального района состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии, на котором традиционно был рассмотрен вопрос Оперативная информация о наркологической ситуации на территории Боровичского муниципального района за 2016 год

6 апреля 2017

По информации главного врача ГОБУЗ «БПНД» Клишиной Людмилы Алексеевны за прошлый год наркологической службой диспансера было принято 18916 человека, в том числе по заболеванию 6269 человека. Проведено 1295 медицинских освидетельствований на предмет алкогольного опьянения из них 27 у несовершеннолетних. Среди обследуемых 803 человек из ни 16 несовершеннолетних на момент освидетельствования находились в состоянии опьянения. Контингенты наркологических больных на протяжении последних лет остаются практически одинаковыми и составляют 1,8 от населения района. Уровень болезненности населения Боровичского района алкоголизмом продолжает снижаться в 2016 году на 2,4%.

Демьянов А.В. начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Боровичский» сообщил, что всего в 2016 году на территории Боровичского района выявлено 62 преступления связанных с незаконным оборотом наркотических средств  и психотропных веществ. С июля 2016 года новым подразделением на территории Боровичского района выявлено 28 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, из незаконного оборота изъято 794,0211грамма наркотических средств и психотропных веществ.

Также члены комиссии обсудили информацию о проведении социально-профилактических осмотров учащихся образовательных организаций на территории муниципального района и об организации работы по увеличению количество обучающихся, которые прошли профосмотр. На сегодняшний день специалистами ГОБУЗ «БПНД» осмотрено 456 обучающихся (8-10 классов), что составляет 66,7 % от общего количества подростков подлежащих осмотру. Работа по данному направлению будет продолжена до конца учебного года.

Дата создания материала: 06-04-2017. История изменений

Боровичского
муниципального района

174411 г.Боровичи, ул.Коммунарная, 48. E-mail: admin@boradmin.ru Тел.(81664)91-208